Regionalliga Nordost 2018/19

Fragen und Hinweise bitte an : Ule
Letzte Änderung: 09.12.2018 15:15 Uhr

1.Spieltag

Tabelle

Freitag 27.07.18 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen -Hertha BSC Berlin II 1:1
Samstag 28.07.18 13:30 Chemnitzer FC -FSV Union Fürstenwalde 3:2
FSV Budissa Bautzen -FC Viktoria 1889 Berlin 2:0
1.FC Lokomotive Leipzig -ZFC Meuselwitz 3:0
FSV Optik Rathenow -FC Oberlausitz Neugersdorf 4:1
VSG Altglienicke -FC Rot-Weiß Erfurt 0:3
Sonntag 29.07.18 13:30 VfB Auerbach 1906 -Berliner FC Dynamo 1:4
VfB Germania Halberstadt -SV Babelsberg 03 1:2
Sonntag 19.08.18 13:30 Berliner AK 07 -Bischofswerdaer FV 1908 1:1

2.Spieltag

Tabelle

Mittwoch 01.08.18 19:00 Hertha BSC Berlin II -VSG Altglienicke 2:3
Freitag 03.08.18 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin -1.FC Lokomotive Leipzig 4:1
Samstag 04.08.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FSV Budissa Bautzen 1:1
Berliner FC Dynamo -VfB Germania Halberstadt 0:5
FC Rot-Weiß Erfurt -VfB Auerbach 1906 0:0
14:00 SV Babelsberg 03 -Chemnitzer FC 1:2
Sonntag 05.08.18 13:30 FSV Union Fürstenwalde -Berliner AK 07 0:1
ZFC Meuselwitz -FSV Optik Rathenow 4:0
FC Oberlausitz Neugersdorf -FSV Wacker 90 Nordhausen 0:1

3.Spieltag

Tabelle

Mittwoch 01.08.18 19:00 Chemnitzer FC -Berliner FC Dynamo 2:0
Dienstag 07.08.18 19:00 VfB Germania Halberstadt -FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
1.FC Lokomotive Leipzig -Bischofswerdaer FV 1908 1:2
Mittwoch 08.08.18 18:00 Berliner AK 07 -SV Babelsberg 03 0:5
FSV Budissa Bautzen -FSV Union Fürstenwalde 2:0
VSG Altglienicke -VfB Auerbach 1906 1:1
18:30 FSV Optik Rathenow -FC Viktoria 1889 Berlin 2:3
19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen -ZFC Meuselwitz 3:0
Freitag 17.08.18 19:00 Hertha BSC Berlin II -FC Oberlausitz Neugersdorf 3:0

4.Spieltag

Tabelle

Samstag 11.08.18 13:30 Berliner FC Dynamo -Berliner AK 07 0:3
VfB Auerbach 1906 -VfB Germania Halberstadt 2:0
SV Babelsberg 03 -FSV Budissa Bautzen 4:0
FC Oberlausitz Neugersdorf -VSG Altglienicke 3:1
Sonntag 12.08.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FSV Optik Rathenow 1:0
FSV Union Fürstenwalde -1.FC Lokomotive Leipzig 1:2
FC Viktoria 1889 Berlin -FSV Wacker 90 Nordhausen 0:0
ZFC Meuselwitz -Hertha BSC Berlin II 3:0
14:00 FC Rot-Weiß Erfurt -Chemnitzer FC 0:3

5.Spieltag

Tabelle

Freitag 24.08.18 18:00 Berliner AK 07 -FC Rot-Weiß Erfurt 1:0
FSV Budissa Bautzen -Berliner FC Dynamo 1:1
Samstag 25.08.18 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf -ZFC Meuselwitz 2:1
FSV Optik Rathenow -FSV Union Fürstenwalde 2:2
VSG Altglienicke -VfB Germania Halberstadt 2:1
14:00 Chemnitzer FC -VfB Auerbach 1906 2:1
Sonntag 26.08.18 13:30 Hertha BSC Berlin II -FC Viktoria 1889 Berlin 4:2
FSV Wacker 90 Nordhausen -Bischofswerdaer FV 1908 2:0
15:00 1.FC Lokomotive Leipzig -SV Babelsberg 03 1:1

6.Spieltag

Tabelle

Freitag 31.08.18 19:00 SV Babelsberg 03 -FSV Optik Rathenow 1:0
FC Viktoria 1889 Berlin -FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0
Samstag 01.09.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -Hertha BSC Berlin II 0:1
14:00 Berliner FC Dynamo -1.FC Lokomotive Leipzig 1:0
14:30 FC Rot-Weiß Erfurt -FSV Budissa Bautzen 1:0
Sonntag 02.09.18 13:30 VfB Auerbach 1906 -Berliner AK 07 2:3
VfB Germania Halberstadt -Chemnitzer FC 2:4
FSV Union Fürstenwalde -FSV Wacker 90 Nordhausen 1:2
ZFC Meuselwitz -VSG Altglienicke 2:2

7.Spieltag

Tabelle

Samstag 08.09.18 13:30 FSV Budissa Bautzen -VfB Auerbach 1906 1:0
14:00 FC Oberlausitz Neugersdorf -Bischofswerdaer FV 1908 2:1
Mittwoch 12.09.18 17:30 Berliner AK 07 -VfB Germania Halberstadt 3:0
18:00 ZFC Meuselwitz -FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
18:30 FSV Optik Rathenow -Berliner FC Dynamo 0:2
VSG Altglienicke -Chemnitzer FC 1:2
19:00 1.FC Lokomotive Leipzig -FC Rot-Weiß Erfurt 1:1
Hertha BSC Berlin II -FSV Union Fürstenwalde 2:0
FSV Wacker 90 Nordhausen -SV Babelsberg 03 2:1

8.Spieltag

Tabelle

Samstag 15.09.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -ZFC Meuselwitz 3:1
FSV Union Fürstenwalde -FC Oberlausitz Neugersdorf 0:3
15:00 VfB Auerbach 1906 -1.FC Lokomotive Leipzig 1:0
Chemnitzer FC -Berliner AK 07 3:1
Sonntag 16.09.18 13:30 Berliner FC Dynamo -FSV Wacker 90 Nordhausen 1:1
SV Babelsberg 03 -Hertha BSC Berlin II 1:4
VfB Germania Halberstadt -FSV Budissa Bautzen 3:0
FC Viktoria 1889 Berlin -VSG Altglienicke 3:3
FC Rot-Weiß Erfurt -FSV Optik Rathenow 5:0

9.Spieltag

Tabelle

Freitag 21.09.18 19:00 FSV Optik Rathenow -VfB Auerbach 1906 1:2
Samstag 22.09.18 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin -Bischofswerdaer FV 1908 0:1
FC Oberlausitz Neugersdorf -SV Babelsberg 03 1:1
VSG Altglienicke -Berliner AK 07 0:2
14:00 1.FC Lokomotive Leipzig -VfB Germania Halberstadt 0:1
Sonntag 23.09.18 13:30 FSV Budissa Bautzen -Chemnitzer FC 0:1
ZFC Meuselwitz -FSV Union Fürstenwalde 1:3
Hertha BSC Berlin II -Berliner FC Dynamo 3:0
FSV Wacker 90 Nordhausen -FC Rot-Weiß Erfurt 0:0

10.Spieltag

Tabelle

Freitag 28.09.18 19:00 SV Babelsberg 03 -ZFC Meuselwitz 1:4
Samstag 29.09.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -VSG Altglienicke 0:2
Berliner AK 07 -FSV Budissa Bautzen 2:0
Berliner FC Dynamo -FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
VfB Auerbach 1906 -FSV Wacker 90 Nordhausen 1:1
FSV Union Fürstenwalde -FC Viktoria 1889 Berlin 1:0
FC Rot-Weiß Erfurt -Hertha BSC Berlin II 3:3
16:00 Chemnitzer FC -1.FC Lokomotive Leipzig 3:1
Sonntag 30.09.18 13:30 VfB Germania Halberstadt -FSV Optik Rathenow 2:0

11.Spieltag

Tabelle

Dienstag 02.10.18 18:00 FC Viktoria 1889 Berlin -SV Babelsberg 03 1:0
Mittwoch 03.10.18 13:00 Hertha BSC Berlin II -VfB Auerbach 1906 2:0
13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FSV Union Fürstenwalde 1:2
ZFC Meuselwitz -Berliner FC Dynamo 4:1
1.FC Lokomotive Leipzig -Berliner AK 07 1:1
FC Oberlausitz Neugersdorf -FC Rot-Weiß Erfurt 2:2
FSV Optik Rathenow -Chemnitzer FC 0:4
VSG Altglienicke -FSV Budissa Bautzen 0:1
FSV Wacker 90 Nordhausen -VfB Germania Halberstadt 1:0

12.Spieltag

Tabelle

Samstag 06.10.18 13:30 Berliner FC Dynamo -FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
VfB Auerbach 1906 -FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
SV Babelsberg 03 -Bischofswerdaer FV 1908 1:0
FSV Budissa Bautzen -1.FC Lokomotive Leipzig 0:2
Sonntag 07.10.18 13:00 Chemnitzer FC -FSV Wacker 90 Nordhausen 2:0
FC Rot-Weiß Erfurt -ZFC Meuselwitz 2:1
13:30 Berliner AK 07 -FSV Optik Rathenow 2:0
VfB Germania Halberstadt -Hertha BSC Berlin II 1:1
FSV Union Fürstenwalde -VSG Altglienicke 3:2

13.Spieltag

Tabelle

Freitag 19.10.18 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin -FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
Samstag 20.10.18 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf -VfB Germania Halberstadt 0:0
FSV Optik Rathenow -FSV Budissa Bautzen 4:1
Hertha BSC Berlin II -Chemnitzer FC 1:3
15:00 Bischofswerdaer FV 1908 -Berliner FC Dynamo 0:6
Sonntag 21.10.18 13:30 FSV Union Fürstenwalde -SV Babelsberg 03 1:0
ZFC Meuselwitz -VfB Auerbach 1906 2:4
VSG Altglienicke -1.FC Lokomotive Leipzig 4:2
FSV Wacker 90 Nordhausen -Berliner AK 07 1:5

14.Spieltag

Tabelle

Freitag 26.10.18 18:00 VfB Auerbach 1906 -FC Viktoria 1889 Berlin 1:0
19:00 SV Babelsberg 03 -VSG Altglienicke 2:0
Samstag 27.10.18 13:30 Berliner FC Dynamo -FSV Union Fürstenwalde 0:0
FSV Budissa Bautzen -FSV Wacker 90 Nordhausen 1:0
1.FC Lokomotive Leipzig -FSV Optik Rathenow 1:0
Sonntag 28.10.18 13:30 Berliner AK 07 -Hertha BSC Berlin II 0:2
VfB Germania Halberstadt -ZFC Meuselwitz 3:1
Chemnitzer FC -FC Oberlausitz Neugersdorf 4:0
FC Rot-Weiß Erfurt -Bischofswerdaer FV 1908 3:0

15.Spieltag

Tabelle

Freitag 02.11.18 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen -1.FC Lokomotive Leipzig 1:1
Samstag 03.11.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -VfB Auerbach 1906 1:0
SV Babelsberg 03 -Berliner FC Dynamo 1:1
FC Viktoria 1889 Berlin -VfB Germania Halberstadt 4:0
FC Oberlausitz Neugersdorf -Berliner AK 07 0:4
VSG Altglienicke -FSV Optik Rathenow 1:1
Sonntag 04.11.18 13:30 FSV Union Fürstenwalde -FC Rot-Weiß Erfurt 2:2
ZFC Meuselwitz -Chemnitzer FC 0:5
Hertha BSC Berlin II -FSV Budissa Bautzen 3:0

16.Spieltag

Tabelle

Freitag 09.11.18 19:00 FC Rot-Weiß Erfurt -SV Babelsberg 03 3:1
Samstag 10.11.18 13:30 VfB Auerbach 1906 -FSV Union Fürstenwalde 2:2
Chemnitzer FC -FC Viktoria 1889 Berlin 0:1
FSV Optik Rathenow -FSV Wacker 90 Nordhausen 0:2
VSG Altglienicke -Berliner FC Dynamo 5:0
Sonntag 11.11.18 13:30 Berliner AK 07 -ZFC Meuselwitz 3:1
VfB Germania Halberstadt -Bischofswerdaer FV 1908 1:1
FSV Budissa Bautzen -FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
1.FC Lokomotive Leipzig -Hertha BSC Berlin II 4:1

17.Spieltag

Tabelle

Freitag 23.11.18 19:00 Berliner FC Dynamo -FC Rot-Weiß Erfurt 0:3
Hertha BSC Berlin II -FSV Optik Rathenow 1:1
FSV Wacker 90 Nordhausen -VSG Altglienicke 2:0
Samstag 24.11.18 13:30 SV Babelsberg 03 -VfB Auerbach 1906 5:0
ZFC Meuselwitz -FSV Budissa Bautzen 2:0
FC Oberlausitz Neugersdorf -1.FC Lokomotive Leipzig 0:2
Sonntag 25.11.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -Chemnitzer FC 2:1
FSV Union Fürstenwalde -VfB Germania Halberstadt 2:2
FC Viktoria 1889 Berlin -Berliner AK 07 2:0

18.Spieltag

Tabelle

Freitag 30.11.18 19:00 SV Babelsberg 03 -VfB Germania Halberstadt 3:1
Hertha BSC Berlin II -FSV Wacker 90 Nordhausen 2:1
Samstag 01.12.18 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin -FSV Budissa Bautzen 1:0
Sonntag 02.12.18 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -Berliner AK 07 0:3
Berliner FC Dynamo -VfB Auerbach 1906 0:3
FSV Union Fürstenwalde -Chemnitzer FC 2:4
ZFC Meuselwitz -1.FC Lokomotive Leipzig 0:0
FC Oberlausitz Neugersdorf -FSV Optik Rathenow :
FC Rot-Weiß Erfurt -VSG Altglienicke 7:1

19.Spieltag

Tabelle

Freitag 07.12.18 19:00 FSV Budissa Bautzen -Bischofswerdaer FV 1908 2:0
FSV Wacker 90 Nordhausen -FC Oberlausitz Neugersdorf 6:1
Samstag 08.12.18 13:30 VfB Germania Halberstadt -Berliner FC Dynamo 2:0
Chemnitzer FC -SV Babelsberg 03 2:0
FSV Optik Rathenow -ZFC Meuselwitz 2:3
VSG Altglienicke -Hertha BSC Berlin II 1:1
Sonntag 09.12.18 13:30 Berliner AK 07 -FSV Union Fürstenwalde 4:4
VfB Auerbach 1906 -FC Rot-Weiß Erfurt :
1.FC Lokomotive Leipzig -FC Viktoria 1889 Berlin 0:0

20.Spieltag

Tabelle

Sonntag 10.02.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -1.FC Lokomotive Leipzig :
Berliner FC Dynamo -Chemnitzer FC :
VfB Auerbach 1906 -VSG Altglienicke :
SV Babelsberg 03 -Berliner AK 07 :
FSV Union Fürstenwalde -FSV Budissa Bautzen :
FC Viktoria 1889 Berlin -FSV Optik Rathenow :
ZFC Meuselwitz -FSV Wacker 90 Nordhausen :
FC Oberlausitz Neugersdorf -Hertha BSC Berlin II :
FC Rot-Weiß Erfurt -VfB Germania Halberstadt :

21.Spieltag

Tabelle

Sonntag 17.02.19 13:30 Berliner AK 07 -Berliner FC Dynamo :
VfB Germania Halberstadt -VfB Auerbach 1906 :
Chemnitzer FC -FC Rot-Weiß Erfurt :
FSV Budissa Bautzen -SV Babelsberg 03 :
1.FC Lokomotive Leipzig -FSV Union Fürstenwalde :
FSV Optik Rathenow -Bischofswerdaer FV 1908 :
VSG Altglienicke -FC Oberlausitz Neugersdorf :
Hertha BSC Berlin II -ZFC Meuselwitz :
FSV Wacker 90 Nordhausen -FC Viktoria 1889 Berlin :

22.Spieltag

Tabelle

Sonntag 24.02.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FSV Wacker 90 Nordhausen :
Berliner FC Dynamo -FSV Budissa Bautzen :
VfB Auerbach 1906 -Chemnitzer FC :
SV Babelsberg 03 -1.FC Lokomotive Leipzig :
VfB Germania Halberstadt -VSG Altglienicke :
FSV Union Fürstenwalde -FSV Optik Rathenow :
FC Viktoria 1889 Berlin -Hertha BSC Berlin II :
ZFC Meuselwitz -FC Oberlausitz Neugersdorf :
FC Rot-Weiß Erfurt -Berliner AK 07 :

23.Spieltag

Tabelle

Sonntag 03.03.19 13:30 Berliner AK 07 -VfB Auerbach 1906 :
Chemnitzer FC -VfB Germania Halberstadt :
FSV Budissa Bautzen -FC Rot-Weiß Erfurt :
1.FC Lokomotive Leipzig -Berliner FC Dynamo :
FC Oberlausitz Neugersdorf -FC Viktoria 1889 Berlin :
FSV Optik Rathenow -SV Babelsberg 03 :
VSG Altglienicke -ZFC Meuselwitz :
Hertha BSC Berlin II -Bischofswerdaer FV 1908 :
FSV Wacker 90 Nordhausen -FSV Union Fürstenwalde :

24.Spieltag

Tabelle

Sonntag 10.03.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FC Oberlausitz Neugersdorf :
Berliner FC Dynamo -FSV Optik Rathenow :
VfB Auerbach 1906 -FSV Budissa Bautzen :
SV Babelsberg 03 -FSV Wacker 90 Nordhausen :
VfB Germania Halberstadt -Berliner AK 07 :
FSV Union Fürstenwalde -Hertha BSC Berlin II :
Chemnitzer FC -VSG Altglienicke :
FC Viktoria 1889 Berlin -ZFC Meuselwitz :
FC Rot-Weiß Erfurt -1.FC Lokomotive Leipzig :

25.Spieltag

Tabelle

Sonntag 17.03.19 13:30 Berliner AK 07 -Chemnitzer FC :
FSV Budissa Bautzen -VfB Germania Halberstadt :
ZFC Meuselwitz -Bischofswerdaer FV 1908 :
1.FC Lokomotive Leipzig -VfB Auerbach 1906 :
FC Oberlausitz Neugersdorf -FSV Union Fürstenwalde :
FSV Optik Rathenow -FC Rot-Weiß Erfurt :
VSG Altglienicke -FC Viktoria 1889 Berlin :
Hertha BSC Berlin II -SV Babelsberg 03 :
FSV Wacker 90 Nordhausen -Berliner FC Dynamo :

26.Spieltag

Tabelle

Sonntag 24.03.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FC Viktoria 1889 Berlin :
Berliner AK 07 -VSG Altglienicke :
Berliner FC Dynamo -Hertha BSC Berlin II :
VfB Auerbach 1906 -FSV Optik Rathenow :
SV Babelsberg 03 -FC Oberlausitz Neugersdorf :
VfB Germania Halberstadt -1.FC Lokomotive Leipzig :
FSV Union Fürstenwalde -ZFC Meuselwitz :
Chemnitzer FC -FSV Budissa Bautzen :
FC Rot-Weiß Erfurt -FSV Wacker 90 Nordhausen :

27.Spieltag

Tabelle

Sonntag 31.03.19 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin -FSV Union Fürstenwalde :
FSV Budissa Bautzen -Berliner AK 07 :
ZFC Meuselwitz -SV Babelsberg 03 :
1.FC Lokomotive Leipzig -Chemnitzer FC :
FC Oberlausitz Neugersdorf -Berliner FC Dynamo :
FSV Optik Rathenow -VfB Germania Halberstadt :
VSG Altglienicke -Bischofswerdaer FV 1908 :
Hertha BSC Berlin II -FC Rot-Weiß Erfurt :
FSV Wacker 90 Nordhausen -VfB Auerbach 1906 :

28.Spieltag

Tabelle

Sonntag 07.04.19 13:30 Berliner AK 07 -1.FC Lokomotive Leipzig :
Berliner FC Dynamo -ZFC Meuselwitz :
VfB Auerbach 1906 -Hertha BSC Berlin II :
SV Babelsberg 03 -FC Viktoria 1889 Berlin :
VfB Germania Halberstadt -FSV Wacker 90 Nordhausen :
FSV Union Fürstenwalde -Bischofswerdaer FV 1908 :
Chemnitzer FC -FSV Optik Rathenow :
FSV Budissa Bautzen -VSG Altglienicke :
FC Rot-Weiß Erfurt -FC Oberlausitz Neugersdorf :

29.Spieltag

Tabelle

Sonntag 14.04.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -SV Babelsberg 03 :
FC Viktoria 1889 Berlin -Berliner FC Dynamo :
ZFC Meuselwitz -FC Rot-Weiß Erfurt :
1.FC Lokomotive Leipzig -FSV Budissa Bautzen :
FC Oberlausitz Neugersdorf -VfB Auerbach 1906 :
FSV Optik Rathenow -Berliner AK 07 :
VSG Altglienicke -FSV Union Fürstenwalde :
Hertha BSC Berlin II -VfB Germania Halberstadt :
FSV Wacker 90 Nordhausen -Chemnitzer FC :

30.Spieltag

Tabelle

Ostersonntag 21.04.19 13:30 Berliner AK 07 -FSV Wacker 90 Nordhausen :
Berliner FC Dynamo -Bischofswerdaer FV 1908 :
VfB Auerbach 1906 -ZFC Meuselwitz :
SV Babelsberg 03 -FSV Union Fürstenwalde :
VfB Germania Halberstadt -FC Oberlausitz Neugersdorf :
Chemnitzer FC -Hertha BSC Berlin II :
FSV Budissa Bautzen -FSV Optik Rathenow :
1.FC Lokomotive Leipzig -VSG Altglienicke :
FC Rot-Weiß Erfurt -FC Viktoria 1889 Berlin :

31.Spieltag

Tabelle

Sonntag 28.04.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -FC Rot-Weiß Erfurt :
FSV Union Fürstenwalde -Berliner FC Dynamo :
FC Viktoria 1889 Berlin -VfB Auerbach 1906 :
ZFC Meuselwitz -VfB Germania Halberstadt :
FC Oberlausitz Neugersdorf -Chemnitzer FC :
FSV Optik Rathenow -1.FC Lokomotive Leipzig :
VSG Altglienicke -SV Babelsberg 03 :
Hertha BSC Berlin II -Berliner AK 07 :
FSV Wacker 90 Nordhausen -FSV Budissa Bautzen :

32.Spieltag

Tabelle

Sonntag 05.05.19 13:30 Berliner AK 07 -FC Oberlausitz Neugersdorf :
Berliner FC Dynamo -SV Babelsberg 03 :
VfB Auerbach 1906 -Bischofswerdaer FV 1908 :
VfB Germania Halberstadt -FC Viktoria 1889 Berlin :
Chemnitzer FC -ZFC Meuselwitz :
FSV Budissa Bautzen -Hertha BSC Berlin II :
1.FC Lokomotive Leipzig -FSV Wacker 90 Nordhausen :
FSV Optik Rathenow -VSG Altglienicke :
FC Rot-Weiß Erfurt -FSV Union Fürstenwalde :

33.Spieltag

Tabelle

Sonntag 12.05.19 13:30 Bischofswerdaer FV 1908 -VfB Germania Halberstadt :
Berliner FC Dynamo -VSG Altglienicke :
SV Babelsberg 03 -FC Rot-Weiß Erfurt :
FSV Union Fürstenwalde -VfB Auerbach 1906 :
FC Viktoria 1889 Berlin -Chemnitzer FC :
ZFC Meuselwitz -Berliner AK 07 :
FC Oberlausitz Neugersdorf -FSV Budissa Bautzen :
Hertha BSC Berlin II -1.FC Lokomotive Leipzig :
FSV Wacker 90 Nordhausen -FSV Optik Rathenow :

34.Spieltag

Tabelle

Samstag 18.05.19 13:30 Berliner AK 07 -FC Viktoria 1889 Berlin :
VfB Auerbach 1906 -SV Babelsberg 03 :
VfB Germania Halberstadt -FSV Union Fürstenwalde :
Chemnitzer FC -Bischofswerdaer FV 1908 :
FSV Budissa Bautzen -ZFC Meuselwitz :
1.FC Lokomotive Leipzig -FC Oberlausitz Neugersdorf :
FSV Optik Rathenow -Hertha BSC Berlin II :
FC Rot-Weiß Erfurt -Berliner FC Dynamo :
VSG Altglienicke -FSV Wacker 90 Nordhausen :
Pl. Name Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
1. Chemnitzer FC 19 17 0 2 50:15 + 35 51
2. Berliner AK 07 19 12 3 4 39:22 + 17 39
3. FC Rot-Weiß Erfurt 18 10 6 2 37:15 + 22 36
4. Hertha BSC Berlin II 19 10 5 4 37:24 + 13 35
5. FSV Wacker 90 Nordhausen 19 9 6 4 27:17 + 10 33
6. FC Viktoria 1889 Berlin 19 9 4 6 26:17 + 9 31
7. SV Babelsberg 03 19 8 3 8 31:24 + 7 27
8. 1.FC Lokomotive Leipzig 19 6 6 7 23:22 + 1 24
9. VfB Germania Halberstadt 19 6 4 9 25:27 - 2 22
10. VfB Auerbach 1906 18 6 4 8 21:27 - 6 22
11. FSV Union Fürstenwalde 19 5 6 8 28:35 - 7 21
12. FSV Budissa Bautzen 19 6 3 10 13:26 - 13 21
13. Bischofswerdaer FV 1908 19 6 3 10 15:30 - 15 21
14. ZFC Meuselwitz 19 6 2 11 30:39 - 9 20
15. VSG Altglienicke 19 5 5 9 29:38 - 9 20
16. Berliner FC Dynamo 19 5 5 9 20:36 - 16 20
17. FC Oberlausitz Neugersdorf 18 5 4 9 19:35 - 16 19
18. FSV Optik Rathenow 18 2 3 13 17:38 - 21 9
Gesamttore: 487 Durchschnitt: 2.882
vorige Saison


Fragen und Hinweise bitte an : Ule

Letzte Änderung: 09.12.2018 15:15 Uhr